グリーンミユキ吉野町

  • 埼玉県さいたま市北区吉野町二丁目

  • 高崎線 / 宮原駅 徒歩24分

  • 2005年築 / 7階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より12.4%割安

販価
1,980万円
35.1万円/㎡
相場
2,259万円
40.1万円/㎡
1,427
1,982
2,536
3,091
AI査定結果
推定相場価格
2,259万円
40.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,982万円〜2,536万円
35.1万円/㎡〜45.0万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
グリーンミユキ吉野町
1,980万円(35.1万円/㎡)/ 5階 / 56.4㎡ / 1SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴55件の平均平米単価は36.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,999万円27.9万円2階 71.77㎡ 3LDK
2026/05/021,980万円35.1万円5階 56.4㎡ 1LDK+S
2026/04/122,090万円29.1万円2階 71.77㎡ 3LDK
2026/03/172,180万円30.4万円2階 71.77㎡ 3LDK
2026/02/052,380万円33.2万円2階 71.77㎡ 3LDK以上
2025/10/172,480万円30.2万円5階 82.09㎡ 4LDK南東
2025/09/132,590万円31.6万円5階 82.09㎡ 4LDK南東
2025/03/252,380万円32.6万円3階 72.94㎡ 2DK西
2025/03/022,390万円38.7万円7階 61.75㎡ 1LDK+S南東
2025/02/272,390万円38.7万円7階 61.75㎡ 1SLDK-
2025/02/222,380万円32.6万円3階 72.94㎡ 3LDK西
2025/02/152,380万円32.6万円3階 72.94㎡ 2LDK南西
2025/02/032,580万円35.4万円3階 72.94㎡ 2LDK西
2025/01/142,490万円40.3万円7階 61.75㎡ 1SLDK
2025/01/092,490万円40.3万円7階 61.75㎡ 1LDK+S南東
2025/01/082,580万円35.4万円3階 72.94㎡ 3LDK西
2024/12/062,590万円41.9万円7階 61.75㎡ 1SLDK
2024/11/142,780万円33.8万円2階 82.35㎡ 3LDK南東
2024/11/132,690万円43.6万円7階 61.75㎡ 1SLDK
2024/11/122,590万円41.9万円7階 61.75㎡ 2S
2024/10/302,780万円33.8万円2階 82.35㎡ 2SLDK
2024/10/192,980万円43.2万円7階 68.92㎡ 2SLDK南東
2024/10/182,780万円45.0万円7階 61.75㎡ 1SLDK
2024/09/292,880万円35.0万円2階 82.35㎡ 3LDK南東
2024/09/212,980万円43.2万円7階 68.92㎡ 2LDK+納戸×
2024/09/133,098万円45.0万円7階 68.92㎡ 2SLDK
2024/09/132,980万円43.2万円7階 68.92㎡ 3LDK南東
2024/09/053,098万円45.0万円7階 68.92㎡ 3LDK南東
2024/08/312,880万円35.0万円2階 82.35㎡ 2SLDK
2024/08/202,980万円36.2万円2階 82.35㎡ 3LDK南東
2024/08/073,280万円47.6万円7階 68.92㎡ 3LDK南東
2024/08/063,280万円47.6万円7階 68.92㎡ 2LDK+S南東
2024/07/212,980万円36.2万円2階 82.35㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/07/063,280万円47.6万円7階 68.92㎡ 2LDK+納戸×
2024/06/272,080万円28.5万円3階 72.94㎡ 3LDK西
2024/06/243,080万円37.4万円2階 82.35㎡ 3LDK南東
2024/06/243,280万円47.6万円7階 68.92㎡ 2SLDK-